Сегодня киевское "Динамо" отправилось на второй и заключительный межсезонный сбор, который пройдет в испанской Марбелье.
Под руководством Юрия Семина будет работать 26 футболистов.

24 футболиста отправились из Киева. Андрей Шевченко — присоединится к партнерам по команде сегодня же, непосредственно в Марбелье, а 5 февраля в "динамовский" лагерь прибудет полузащитник Милош Нинкович, который, напомним, в одном из контрольных матчей предыдущего сбора получил травму голеностопа. В Испании сербский легионер будет тренироваться по индивидуальной программе.

А теперь о списке футболистов:
 
Вратари: Александр Шовковский, Максим Коваль, Денис Бойко, Артем Кичак.
Защитники: Данило Силва, Бетао, Горан Попов, Андрей Несмачный, Евгений Хачериди, Леандро Алмейда.
Полузащитники: Тибериу Гиоане, Огнен Вукоевич, Тарас Михалик, Денис Гармаш, Олег Гусев, Жерсон Маграо, Роман Еременко, Милош Нинкович, Айила Юссуф, Сергей Рыбалка.
Нападающие: Андрей Шевченко, Андрей Ярмоленко, Артем Милевский, Артем Кравец, Роман Зозуля, Гильерме.
 
В Испании "Динамо" проведет четыре контрольных матча.
6 февраля спарринг с пражской "Спартой", 8 февраля - с варшавской "Полонией", либо с пловдивским "Локомотивом" — в зависимости от выступления этих команд в турнире Marbella Cup, 13 февраля - с питерским "Зенитом".
На 12 февраля запланирован спарринг с китайским клубом "Шаньдун Лунэн", в котором, скорее всего, сыграет комбинированный состав.
Сбор "Динамо" в Испании завершится 16 февраля, когда киевляне переберутся из Испании в Стамбул — где 17 февраля проведут первый матч 1/16 финала Лиги Европы с местным "Бешикташем".