Тема статьи: Использование, настройка, применение, ремонт

Сервоклапан ATLAS 240H

Atlas 240H, разработан для сейсморазведки. Данный сервоклапан, предназначен для осуществления высоких динамических характеристик отклика и большой надёжности, которые требуются для сейсморазведки. Четырехходовой, закрытый сервоклапан можно привести в работу более маленькими двухступенчатыми сервоклапанами, которые доступны от разных производителей.

Сервоклапан Atlas 240H – способен осуществлять высокие динамические характеристики отклика и отличную надёжность, требующиеся для этого приложения. Привести в работу данный четырехходовой, закрытый сервоклапан, можно благодаря меньшим двухступенчатым сервоклапанам, доступные от различных производителей. Список характеристик, которыми обладает этот сервоклапан:

  • Стандартное расходование 200 галлонов в минуту при перепадах клапана 1000 PSI
  • Давление при максимуме, составляет 3000 PSI
  • Площадь для привода поршней, которые осуществляют действие на главную катушку, уменьшена, что позволяет увеличить динамические характеристики отклика или рабочую частоту.
  • Корпус сделан из прочного чугуна, для обеспечения надёжности и защиты аппарата.

Пилотные порты подачи и возврата, находятся снаружи. Внешне регулируется LVDT, предназначенный для обратной электрической связи положения катушки. Клапаны обладают схожей конструкцией корпуса "H", что является версией высокого отклика, то есть большой рабочей частоты, включающую поршни с уменьшительной площадью поверхности. Учитывайте то, что более высокое давление, следует одобрения со стороны завода, на котором производился аппарат.

Пилотный ярус MOOG 760C928A

Данный аппарат, представляет собой клапан с управлением, которые часто устанавливают в местах вибрационного вида Nomad65. Требуется для осуществления геофизических и исследовательских работ, востребован в промышленных и инженерных отраслях. Пилотный ярус MOOG 760C928A, выпускается с соблюдением определённых стандартов и норм, для того чтобы аппарат не давал никаких сбоев и делал необходимую работу. Требуется соблюдение условий монтажа и эксплуатации, которые фиксированы проектом и рекомендованы производителем оборудования.

Для того чтобы установить аппарат на возбудителях сейсмических продольных волн, нужно осуществить его эксплуатацию при определённом температурном режиме. В стандартной комплектации, диапазон температуры при осуществлении данной эксплуатации, составляет от -12 C до +53 C. Большое значение имеет вес пилотного яруса MOOG 760C928A, потому что, масса вибратора должна быть сбалансирована, для того чтобы обеспечить предельную эффективность сцепления опорных плит. В данном случае, будет гарантирован широкий спектр генерирования сигналов.

Оборудование обладает высокой технологичностью, жесткой регламентацией нюансов его конструкции и эксплуатационных способностей, благодаря чему можно добиться оптимальных параметров, которые будут соответствовать требованиям проектов. Алгоритмизация монтажа устройств аналогичен технике установки схожих элементов гидравлических и силовых систем.