ДТП произошло в среду утром на скоростной автомагистрали R46. Всего в результате этой автокатастрофы погибли 6 человек. Погибшая украинка находилась за рулем одного из автомобилей, столкнувшихся на большой скорости. По предварительным данным,  BMW-520 в котором находилось два человека, вылетела на "встречку", где столкнулась с "Skoada Felicia", в которой было четыре человека. В результате мощного удара погибло шесть человек, некоторые из них были иностранцами. По данным полиции женщина-водитель BMW - украинка. Согласно данным консульства Украины в Брно, украинка, вероятно, имела разрешение компетентных чешских органов на постоянное жительство в этой стране.
При этом на консульском учете она не состояла и по вопросам консульского-правового характера в консульство не обращалась.
В настоящее время консульство Украины в Брно уточняет подробную информацию об аварии ДТП и устанавливает личность погибшей. Дело находится на контроле в Департаменте консульской службы МИД Украины. Предварительно, в BMW-520 находилось два человека, а в Felicia - четыре, некоторые из погибших были иностранцами. По данным полиции женщина-водитель BMW - украинка, но постоянно жила в городе Розвадов. В том же городе проживал и ее пассажир - немец. За рулем Felicia находился гражданин Чехии. С ним в машине ехал еще один мужчина - чех, а также его супруга - подданная Панамы и их одиннадцатилетняя дочь.

ИА "Друга Смуга"