Согласно этим учениям человек поддается болезни, когда какому-нибудь его органу не хватает Ци, а восстановить эту энергию можно с помощью занятий сексом.

В учении даосов Ци распределяется между мозгом, сердцем и половыми органами. Эти три главные энергетические центры взаимосвязаны между собой и могут подпитывать друг друга. Часто человек заставляет работать только свой мозг, забывая о сердце, которое вырабатывает долговременную энергию, и сексуальности, которая является наиболее мощной и благотворной силой. Сердце порождает любовь. Половые органы — возбуждение, оргазм. Соединение двух этих сил приводит к тому, что жизненная энергия достигает своей вершины, а именно усиливается деление и рождение новых клеток. Заботясь о своем разуме, чувствах и сексуальности, человек заботится о своем здоровье.

Как считают даосы, сексуальная энергия мужчины состоит в его сперме, поэтому сдерживание эякуляции — главная его задача. Молодые мужчины могут не беспокоится по этому поводу, ведь их организм вырабатывает достаточное количество спермы. В более зрелом возрасте мужчине следует не допускать эякуляцию чаще, чем три раза в месяц.

Для сохранения молодости и увеличения сексуальной энергии, даосы учат многократному оргазму. Но это требует особой тренировки. Мужчина при достижении оргазма сдерживает эякуляцию с помощью сокращения лобково-копчиковой мышцы, перенаправляя, таким образом, возбуждение от половых органов в мозг. Это не просто. Нужно мысленно устремить поток энергии от копчика вверх по позвоночнику, затем спустится вдоль средины лица к солнечному сплетению.

>Техника увеличения сексуальной энергии женщины отличается от техники для мужчины. Энергия мужчины — ян. Женское начало инь — это энергия воды. Мужчина должен стараться беречь свою сперму. Женщина, наоборот, когда испытывает возбуждение, то выделяет больше жидкости и воды. Согласно даосскому учению о сексе, нужно как можно дольше стимулировать клитор, а также точку G женщины, не входя в нее.

Собрав в себе сексуальную энергию через клитор, женщина должна научиться направлять ее к копчику, затем вдоль позвоночника к мозгу и дальше вдоль переднего канала. Для этого, как и мужчине, нужно тренировать лобково-копчиковую мышцу, используя яшмовое яйцо, перемещая его вверх и вниз во влагалище, а также делая сжимающие движения.
Azbukasexa.ru