Драка в Верховной Раде во время ратификации харьковских соглашений попала в топ-5 самых громких политических потасовок в мире. Соответствующий рейтинг опубликовало британское издание The Guardian. Он озаглавлен как "Когда политикам не хватает слов в жарких дебатах, они не намерены сдаваться без боя".

1 место рейтинга получила драка в итальянском парламенте 19 октября между членом оппозиционной партии FLI Клаудио Барбато и Фабио Раньери из Северной Лиги. Причина потасовки – жесткая программа экономических реформ.

2 место заняла потасовка во время заседания Госдумы России в 2005г. с участием 15 человек, во время которой лидер ЛДПР Владимир Жириновский получил оплеуху от заместителя координатора фракции "Родина" Андрея Савельева.

3 место – публичная драка чешского министра здравоохранения Давида Рата с соперником из правого крыла Мирославом Мацеком в 2006г. во время конференции недовольных стоматологов в Праге.

4 место «выбил» для своей страны боливийский оппозиционный конгрессмен Фернандо Родгирес, который подрался с представителем пропрезидентской партии Эво Моралесом во время заседания конгресса в 2009г.

И наконец драка в Верховной Раде Украины с дымовыми шашками и яйцами – на пятом месте.