По заверению организаторов тура, и в частности Елены Новиковой, концерт группы «Король и Шут» пройдет, как и было запланировано 21 февраля в помещении Львовского цирка.

Организаторы концерта, возмущены высказываниями госпожи Сех в адрес группы. Творчество "Короля и Шута" может нравиться не всем, но
огульно осуждать в сатанизме, не имея никаких доказательств, недопустимо даже народному депутату и руководителю фракции.

Выступление группы «Король и Шут» в львовском цирке запланировано на 21 февраля, что, по словам Ирины Сех, особенно досаждает ей, так как это Международный день родного языка.

В копилке песен группы «Король и Шут» есть композиция «13 рана», текст которой написан на украинском языке. Эта песня исполнялась на всех концертах нового гастрольного тура, в том числе в Москве и в Санкт-Петербурге и неизменно вызывала лишь положительную реакцию, как у украинских, так и у российских поклонников.
В свою очередь Львовская ОГА по поручению губернатора Михаила Цымбалюка начала проверку относительно законности проведения этого концерта во Львове. "На данном этапе мы устанавливаем, кто является организатором проведения концерта группы "Король и шут", есть ли разрешение-лицензия на проведение подобных концертов. При отсутствии названных документов мы запретим концерт. В противном случае – это невозможно", – подчеркнул Михаил Цымбалюк.
По словам организаторов концерта, все соответствующие документы у них в полном порядке, по этому нет ни одного обоснованного основания к отмене данного концерта!