Согласно расчетам, они достигнут Землю к декабрю 2012 года. Об этом сообщили руководители проекта SETI, занимающегося поиском инопланетных цивилизаций.

Крейг Каснов, один из наблюдателей, сообщил, что увидеть приближение трех огромных НЛО может каждый – для этого следует зайти на карту sky-map.org и задать координаты объектов.

Названы и координаты – для первого из объектов 19 25 12х89 46 03, для второго, имеющего цилиндрическую форму, 16 19 35х88 43 10, а для третьего, напоминающего круг - 02 26 39х89 43 13. Объекты признаны реально существующими, при этом руководство проекта SETI обвиняет агентство NАSA, отвечающего за аэрокосмические исследования, в сокрытии информации.

Ориентировочная дата прибытия трех НЛО приходится на конец календаря индейцев майя, вследствие чего возникают предположения, что неведомые пришельцы либо собираются спасать землян от возможных катаклизмов, либо имеют какую-то иную цель своего полета. Крейг Каснов считает, что единственное, что остается жителям Земли – ожидать, что произойдет. В скором времени летящие объекты приблизятся настолько, что их можно будет рассмотреть в мощный телескоп.

ufolog.ru