По делу о резонансном преступлении в Севастополе задержан сторож детского сада, который признался в убийстве двух девочек, он уже написал «явку с повинной» и его показания проверяют на детекторе лжи. Об этом со ссылкой на собственный источник в МВД сообщает газета «Сегодня».

Мужчину недавно задержали по подозрению в убийстве двух местных школьниц — 11-летней Тани Мизиной и 10-летней Насти Балябиной, полиграф подтвердил слова сторожа. Ранее правоохранители подозревали в причастности к преступлению и жену сторожа. Сразу после задержания мужа она выбросила из дома детские вещи, которые могли быть уликами. Но позже выяснилось, что женщина не виновна.

Вполне вероятно, что задержанный мужчина был причастен и к другим, аналогичным преступлениям. Два года назад в Севастополе исчезла еще одна маленькая девочка, но найти ее так и не удалось. Так же, впрочем, как и ее убийц

От официальных комментариев правоохранители пока воздерживаются.
Напомним, 10-летняя Настя Балябина и 11-летняя Таня Мизина ушли из дому 4 января и не вернулись. Родители обратились в милицию, но поиски были безрезультатными. Позже к поисковой операции подключились все городские службы.

Девочки были найдены в заброшенных гаражах. Оба ребенка были убиты: на теле каждой из них обнаружены ножевые ранения.