Правда где-то там. И бывший астронавт Аполло 14 хочет, чтобы вы её знали. Эдгар Митчелл, который в 1971 году предпринял самую длинную прогулку по Луне, говорит, что инопланетная жизнь существует, а американское правительство препятствует утечке информации об этом.

В понедельник Митчелл обсудил вопрос о внеземной жизни в Национальном пресс-клубе в Вашингтоне, после X-Conference, являющейся съездом исследователей и активистов проблемы НЛО.

«Нас посещали. И сейчас пришло время снять запрет на правду относительно присутствия инопланетной жизни. Я призываю наше правительство раскрыть правду… и стать частью общепланетного сообщества, которое в настоящее время пытается взять на себя соответствующую роль в качестве космической цивилизации».

Митчелл говорит о том, что является лишь вопросом времени момент, когда нам придётся покинуть Землю, и искать себе новый дом. «Солнце будет гореть в соответствии со своим сроком, и нам нужно будет покинуть планету, если мы хотим, чтобы наш вид выжил. В этот момент человеческой истории на этой планете мы начинаем, как и должны, проводить изыскания шире пределов нашей планеты, а затем и за пределами Солнечной системы, чтобы выяснить наконец, что же там в действительности происходит».

Проведя детство в Розуэлле, Нью-Мексико, где, как полагают некоторые исследователи НЛО в 1947 году произошла авария внеземного космического аппарата, Митчелл рассказывает, что жителям города военные настойчиво рекомендовали держать язык за зубами, и не распространяться о том, что они видели, и что если они проигнорируют этот совет, то их ожидают крайне неприятные последствия.

Жители передали ему отчёты свидетелей о внеземных проявлениях, потому что «не хотели забирать с собой в могилу свои истории. Они хотели передать их кому-то надёжному. И коль скоро в детстве я был местным, и был на Луне, они посчитали меня достаточно надёжным, чтобы прошептать мне на ухо свои специфические истории».

Вера Митчелла в существование пришельцев хорошо документирована. В интервью Times в 1998 году, он сказал, что он «на 90 процентов уверен, что многие тысячи неопознанных летающих объектов, или НЛО, записанных с 1940 года, относятся к посетителям с других планет».

Несколько инсайдеров знают правду… и исследуют тела, которые были найдены», рассказывал он в интервью флоридской St Petersburg Times в 2004 году.

mixednews.ru