В Подмосковье удалось освободиться и вырваться из плена похищенному предпринимателю, - сообщает главное управление Следственного комитета по региону.

По данным ведомства, в среду вечером предпринимателю удалось освободиться из наручников и цепи, в которую он был закован, завладеть автоматом и ранить двух охранников, уроженцев Дагестана. После этого, потерпевший пошел в полицию и отдал правоохранителям два автомата Калашникова и пистолет-пулемет Стечкина с глушителем, объяснив, что освободился сам.

Правоохранители прибыли в указанный потерпевшим дом и обнаружили там раненых подозреваемых. Кроме того, с места происшествия были изъяты пистолеты, гранаты, патроны и магазины, тротиловые шашки, схемы изготовления взрывных устройств. Подозреваемые были задержаны, и под военизированным конвоем госпитализированы.

Также сообщается, что неизвестные похитили предпринимателя 27 января у деревни Николо-Хованское Ленинского района. Преступники привезли коммерсанта в частный дом, где удерживали, вымогая от родственников бизнесмена 500 миллионов рублей за освобождение.