Вчера в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов состоялись очередные два матча.

Донецкий «Шахтер», впервые в своей истории, участвовавший в играх плей-офф Лиги чемпионов, триумфально переиграл на «Стадио Олимпико» римских «Волков» со счетом 3:2.

Подопечные Мирчи Луческу первыми пропустили от «Ромы» (автогол на счету Раца), но не сникли, а продолжали играть свою игру и добились положительного результата.

В течение 12 минут (с 29-й по 41-ую) блестящие завершения комбинаций, в исполнении Жадсона, Косты и Адриано, предрешили судьбу матча.

Римляне смогли отыграть только один гол (Менез).

Отметим, что гол Жадсона стал для него 16-м в составе «Шахтера» в еврокубковых встречах. Таким образом, на сегодня именно бразильский хавбек является лучшим бомбардиром «горняков» в Европе. Напомним, ранее Жадсон и Брандао делили первую строку рейтинга, забив по 15 мячей.

Ответный поединок в Донецке состоится 8 марта.

В другом противостоянии в Лондоне местный «Арсенал» принимал фаворита нынешней Лиги чемпионов - каталонскую «Барселону».

Пропустив гол от Вильи на 26 минуте, «канониры» сумели не только выстоять, но и в конце игры вырвать победу со счетом 2:1 (Ван Перси и Аршавин).