Несмотря на достаточно пессимистичные прогнозы со стороны некоторых аналитиков, популярность платформы Google продолжает расти. Старший вице-президент Google Энди Рубин (Andy Rubin) похвастался тем, что в настоящее время компания активирует по 900 тысяч планшетов и смартфонов на базе Android.

Последний раз Рубин радовал нас такой статистикой во время международной выставки Mobile World Congress 2012, которая прошла в феврале этого года. На тот момент ежедневные активации составляли 850 тысяч. Выходит, продажи Android-устройств несколько замедлились, но это случается с любым продуктом, который сначала просто сметают с прилавков. Год назад, напомним, Google подключал лишь 500 тыс. устройств ежедневно.

Рубин также опроверг слухи об уходе из Google, сообщив, что это в его планах совсем не значится, и что его все сейчас устраивает. Сообщали, если помните, что Рубин может перейти в стартап Cloudcar. Как выяснилось, это совсем не так. Это, несомненно, хорошие новости для Google и для Android.news.1k.by