Ночью 25 апреля в Симферополе на улице Данилова произошло жуткое ДТП. 25-летний мужчина, находясь за рулем автомобиля «Мазда» в состоянии сильного алкогольного опьянения сбил сразу пятерых пешеходов. Трое из пострадавших скончались на месте происшествия, двое находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Как  сообщила пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК, в результате ДТП погибли трое мужчин (1989, 1972 и 1975 года рождения), а еще два человека, 16-летний подросток и 26-летний парень лежат в шестой горбольнице с серьезными травмами.

Все началось с того, что инспекторы ГАИ заметили на площади Советской подозрительный автомобиль «Мазда», водитель которой то разгонял машину, то резко тормозил.

На требование инспекторов остановится, водитель иномарки не отреагировал и попытался скрыться, инспекторы бросились в погоню, во время которой нарушитель повредил машину ГАИ

Машина, которая то резко разгонялась, то замедляла ход, привлекла внимание ГАИ на площади Советской. Экипаж проследовал за автомобилем, водитель, резко набрав скорость, попытался скрыться.

Инспекторы остановились, чтобы определить степень повреждения своего автомобиля. Выяснив, что можно продолжать преследование, они бросились за скрывшейся иномаркой. Через несколько минут поисков нарушителя, в районе железнодорожного переезда они заметили столб пыли и скопление кричащих от ужаса людей. На рельсах стояла разбитая «Мазда», а вокруг были разбросаны тела погибших и пострадавших людей.

Прибывшие к месту трагедии сотрудники ГАИ буквально вырвали водителя из рук разъяренных людей. Вскоре на место происшествие прибыла следственно-оперативная группа, которая зафиксировала следы ДТП у ж/д переезда.

По факту ДТП со смертельным исходом возбуждено уголовное дело, водитель задержан.