Как известно, женская красота требует жертв. В первую очередь, это касается обуви. Так, туфли на высоких изящных каблуках давно признаны самым сексуальным украшением для девичьих ног, однако каждая представительница прекрасного пола, хотя бы однажды надевавшая их, знает, что проходить в такой обуви целый день не так-то просто. Однако французский дизайнер Рафаэль Янг представил свою новую разработку, которая, согласно заявлению модельера, совмещает в себе и красоту и практичность.

По своему внешнему виду туфельки стоимостью 400 фунтов стерлингов практически ничем не отличаются от традиционной обуви на шпильках. Однако секрет их уникальности состоит в том, что они оснащены мягкой гнущейся подошвой. Это достигается благодаря специальным вставкам из резины в области мыска стопы. В свою очередь, в каблуках располагаются особые вставки из стали и, кроме того, из этого же металла изготавливается дополнительный элемент, расположенный рядом с пальцами ног, который способен защитить от вывиха стопы.

Как рассказал сам Янг, данная идея появилась у него еще двенадцать лет назад, когда ему довелось посетить фабрику по изготовлению обуви, владелец которой особое внимание уделял удобству своей продукции. Для этого вся обувь оснащалась максимально мягкой подошвой, не вызывающей дискомфорта и усталости при ходьбе. Главный секрет разработанных им туфель на шпильке, по мнению дизайнера, заключается в правильном балансе и равномерном распределении веса, благодаря чему девушки чувствуют себя в них почти также естественно, как босиком.Raut.ru