Своей яркостью и блеском Ирина Александрова может дать фору любому другому российскому исполнителю. Но в браках ей часто не везло.
Сама певица старается не общаться с журналистами на тему личностных отношений между близкими людьми, оставаясь одной из самых закрытых исполнителей эстрады.
Однажды она призналась, что ей настолько наскучили отношения с мужчинами, что полностью себя сейчас готова отдавать только лишь сцене. «Я была замуж уже столько раз, что мне это более практически не интересно, да и вновь выходить за кого-то, нужно ли мне это», — рассказывала Ирина Александровна.
В последнее время Аллегрова стала появляться на публичных мероприятиях в компании некоего мужчины, который уже на протяжении нескольких лет находиться одиноким. Зовут его Николай Крымский. Он собственно старается не скрывать своего отношения к певице, отдавая должное при этом ее напряженному графику.
«Я рассчитываю на то, что после долгих лет серьезной дружбы, в наших отношениях наступит переломный момент», — делится своими впечатлениями от знакомства с Аллегровой Крымский.

Сама Ирина Александровна предпочитает не распространяться на эту тему, но и не отрицает скорого свадебного торжества.
Никого из своих бывших мужей певица не обвиняет в разводах. Первая любовь певицы была в 19 лет, когда Ирина, будучи еще студенткой, познакомилась в Баку с красавцем-баскетболистом. Результатом совместной жизни стало рождение дочери Лолы.
Вторым мужем Ирины Александровны стал Владимир Блехер, руководитель музыкальной группы, с которой Ирина гастролировала по всей стране.
Владимир Дубовицкий (группа «Электроклуб») был последним официальным мужем Аллегровой. Их творческий союз и семейный союз были очень сильны, поэтому обоюдное решение о расторжении брака так тяжело далось обоим. До сих пор эти двое сохраняют прекрасные дружеские отношения, советуются друг с другом по разным вопросам.
Относительно венчания с Игорем Капустой Ирина Александровна говорит об этом так: «Некое помутнение рассудка, счастливое до невозможности, и короткое, как все несбыточное. Игорь не выдержал славы жены – звезды, поэтому я ушла от него. Это я ушла, что бы он теперь не говорил».