Сальма Хайек запустила собственную линию по уходу за кожей лица. Несомненно, она будет иметь успех, так как сама актриса, как свидетельствуют все е фотографии, сама является обладательницей безупречной кожи. Как оказалось, секрет ее красоты очень прост, хотя и кажется на первый взгляд несколько странным. Как признается Сальма, для того, чтобы добиться такой безупречно выглядящей кожи она никогда не умывается по утрам. И тем не менее, 46-летняя актриса выглядит намного моложе своего возраста. Как сообщила Сальма Хайек в интервью, она всегда умывается исключительно на ночь, а после этого непременно очищает.

Подобным образом она поступает потому, что ночью кожа восстанавливает некоторые из масел, которые необходимы для сохранения молодости, кроме того, такая процедура восстанавливает и сохраняет нормальный PH-уровень. Сальма говорит, что если кожа лица грязная по утрам, значит, она не была очищена на должном уровне вечером перед сном.

Актриса разработала собственный ряд косметических продуктов, которые она использует все время,  однако продаются они только в одном магазине в Америке. Кроме того, Сальма использует кремы собственного производства (причем уже в течение 10 лет), заявляя, что доверяет только им. Однако существуют противники такого заявления Сальмы. Ведь кожа людей абсолютно разная, и не всем может подойти совет не умываться по утрам.