В ночь на воскресенье в торговом центре «Олимпийский» прорвало трубу отопления, в результате чего кипяток затопил паркинг и подвальный этаж, где расположены магазины и кафе. В понедельник, 24 января, утром продавцы и хозяева магазинов еще продолжали выносить воду и мусор из помещений, в затопленном помещении под лестницей в полу образовалась огромная дыра. В результате аварии плитка пола в помещении потрескалась и отстала от пола.

По словам сотрудницы одного из затопленных магазинов, охрана центра отреагировала слишком поздно. Аварийную службу вызвали только через несколько часов после прорыва трубы, когда весь этаж уже по колено был залит горячей водой. Горячая вода залила подземный паркинг, в результате чего утонуло восемь автомобилей.

Причина серьезных коммунальных аварий - сильная изношенность городских коммуникаций. По словам первого заместителя главы КГГА Александра Мазурчака, в срочной замене нуждаются 6 тысяч километров водопроводных и 4 тысячи километров теплосетей.

Напомним, осенью 2010 года на улице Дубровицкой упала в яму с кипятком 69-летняя Галина Чухлеб, женщина умерла от полученных ожогов. А 59-летний Владимир Удовиченко скончался после того, как провалился в кипяток, спасая свой автомобиль на улице Сагайдачного. В октябре прошлого года, в результате прорыва теплосети на улице Анри Барбюса, горячей водой залило улицы в центре Киева.