Большинство мужчин считают, что женщина за рулем – это очень плохо. Ихотя таким образом они дискриминируют представительниц слабого пола, недавно проведенное исследование показало, что в какой-то степени это правда. Особенно это относится к проблеме парковки автомобиля. В Британии было проведено исследование, в результате которого стало известно, что каждая шестая женщина, которая имеет определенный стаж вождения, сталкивается с  трудностями при парковке автомобиля, объясняя это тем, что они недостаточно хорошо чувствуют габаритные размеры своего автомобиля, что мешает им правильно припарковаться.

К слову сказать, только один из десяти мужчин испытывает проблемы при парковке. Гендерный разрыв в этом случае поразителен: 25 процентов женщин-водителей говорят, что им не хватает уверенности при парковке, по сравнению с 11 процентами мужчин. Также выяснилось, что  каждая пятая женщина (19 процентов) непременно изменят свои планы в последнюю минуту и не будут парковаться именно в связи с неуверенностью в своих возможностях.

Исследования показали, что мужчины лучше справляются с парковкой и чтением карт навигатора. Причина этого заключается в том, что мужской мозг значительно лучше визуализирует 3-D изображения. Помимо этого, женщины очень часто во время парковки не смотрят в зеркала заднего вида, что также является причиной неудачных парковок.