Если вы решили облагородить территорию вашего загородного участка на даче или вокруг частного дома, то это дело ландшафтных дизайнеров.

Есть несколько видов ландшафтного дизайна, предлагаем вам их рассмотреть по внимательнее.

Итак, начнем с французского (классического) стиля. Здесь самое главное придерживаться четкой геометрии линий, так как именно классический стиль придаст вашему ландшафту большей официальности. Зачастую его часто используют для оформления городских парков или площадей, а также на участках, которые расположены возле зданий государственных учреждений, или крупных холдингов.

Следующий стиль – японский. Ну, здесь все понятно. Это идет воплощение японской философии и культуры в ландшафте. Как правило, там присутствуют сакура и сосна (либо аналогичные породы деревьев, которые свойственны по климату).

Английский или пейзажный стиль – это художественная композиция из разных отдельных растений и групп. Композиция создаст иллюзию естественности, натуральности. Здесь присущи более плавные линии.

Испанский стиль – наплывы ярких красок и патио (испанский внутренний небольшой двор, устеленный терракотовой плиткой с зеленой изгородью). Там располагается печь барбекю, либо мангал из камней. Воле жаровни стоят скамейки – деревянные либо просто стулья. Можно также установить фонтан в саду, приукрасив его цветочными горшками.

Ну и напоследок – деревенский стиль или стиль кантри. Обычный сельской домик, кусты и плодовые деревья, огород за плетеным забором или изгородью, на котором будут красоваться подсолнухи. Ну и конечно же колодец.