Многих людей интересует, как будет выглядеть человеческая раса в будущем. Однако теперь нет необходимости гадать. Эксперты в области Вычислительной геномики из Вашингтонского университета смогли воссоздать образ того, что будет собой представлять человек через сто тысяч лет. Наши лица изменились практически до неузнаваемости, в сравнении, в частности, с неандертальцами и прочими древними людьми с их малопривлекательными чертами. И, согласно новым научным изысканиям, биология будет и дальше прогибаться в соответствии с потребностями человека.

Головы людей будут становиться все больше и больше, чтобы вместить в себя большой мозг человека разумного. Кроме того, человек сможет сам выбирать с помощью генной инженерии, какие внешние черты выглядят более привлекательно и какие пригодятся в дальнейшей жизни, чтобы улучшить ее качество. Так как люди смогут выбирать черты лица, с которым будут рождаться их дети, то большинство отдаст выбор царственным линиям: прямой нос, ярко выраженные глаза и совершенная симметрия.

Возможно, наиболее поразительным будет то, что люди станут моргать не сверху вниз, а боком для защиты от космического излучения. Эксперты вывели гипотезу, что люди в это время уже колонизируют космическое пространство, и чтобы защититься от солнечных лучей понадобится иметь более темную кожу и большие глаза. Веки станут более толстыми, а надбровные дуги – ярко выраженными, чтобы смягчить действие низкой или нулевой гравитации, которая разрушает зрение и дезориентирует. Скорее всего, людям будут имплантироваться в мозг устройства коммуникации и развлечения.