Социальная сеть ВКонтакте продолжает расширять поддержку сервиса Instagram. Теперь у пользователей появилась возможность интегрировать учётную запись с аккаунтом в Instagram и загрузить фотографии оттуда на сайт "ВКонтакте".

Интеграция настраивается на вкладке "Контакты" в настройках редактирования страницы. Здесь к учётной записи ВКонтакте можно подключить Twitter, Facebook, LiveJournal, а теперь и Instagram. После интеграции можно выбрать, куда следует импортировать фотографии: на стену или в определённый альбом. Кроме того, существует возможность настроить импорт так, чтобы "ВКонтакте" публиковались только фотографии, помеченные специальным хэштегом. #vk используется для импорта в выбранный альбом, а #vkpost– для добавления снимков на стену.

Ранее, напомним, у пользователей "ВКонтакте" появилась возможность вставлять видеоролики с сайта Instagram в свои текстовые сообщения. Для этого достаточно вставить ссылку на ролик, а система преобразует её в полноценное видео.

Между тем сам сервис Instagram недавно ввел поддержку HTML-кодов для вставки фотографий и видео на веб-страницы. Теперь при просмотре Instagram через веб-браузер справа от снимка или ролика можно увидеть кнопку "Поделиться" (Share), при нажатии на которую всплывает окошко с кодом для вставки. Фото и видео, опубликованные на сайтах таким способом, подписываются именем автора со ссылкой на его страницу.