Если верить многочисленным слухам, то в так называемой Зоне 51 (она же Аrea 51) расположен секретный американский полигон, где испытывают новейшие  летательные аппараты. И на снимках из космоса там действительно видны многочисленные взлетно-посадочные полосы и ангары. 

Уфологи же полагают, что в этой Зоне земляне сотрудничают с инопланетянами.  Или, по крайней мере, пробуют освоить захваченную у пришельцев технику. И якобы именно сюда были привезены в итоге обломки "летающей тарелки", разбившейся в США в 1947 году.

Жители окрестных городков Аламо и Рейчел охотно поддерживают аномальную версию. Даже выставили на дорогах особые указатели, предупреждающие о возможном появлении инопланетян. И рады туристам, которые приезжают сюда толпами в надежде увидеть что-нибудь эдакое. Многие, кстати, видят. И потом рассказывают о странных огоньках в небе. Летающих с потрясающей скоростью.

По официальной версии, тут - в штате Невада на юго-западе США, в пустыне - ничего особенного нет. Кроме обычной военной авиабазы под названием Неллис и обычной запретной зоны, которая ее окружает.

И вот недавно к байкам о чудесах Зоны 51 прибавилось некое подобие материального свидетельства. Его обнаружил Джозеф Скиппер (Joseph P. Skipper) - исследователь известный своими многочисленными находками аномалий на Марсе и на Луне. Он выискивает их, разглядывая и увеличивая официальные снимки.

Ныне источником информации стал снимок Земли, сделанный чуть южнее Зоны и выложенный на сайте earth.google.com. Скиппер увидел чуть вытянутый дискообразный объект, который, по его мнению, парит в нескольких метрах от поверхности. И отбрасывает тень. Диаметр объекта - порядка 50 метров. С виду он металлический - блестит на солнце. Сверху - какой-то купол, который выглядит чуть темнее.

Скиппер полагает, что НЛО явно рукотворный. И "продвинутый", поскольку для полета на небольшой высоте нужна хорошая маневренность. И тут не обошлось без высоких технологий.

По мнению исследователя, снимок подтверждает слухи о том, что в районе Зоны 51 происходит нечто странное. Но у него нет полной уверенности в причастности инопланетян. Мол, аппарат необычной формы могли построить и люди.