Буквально пару часов назад "Радио Свобода" сообщила о том, что так называемые "титушки", то есть близкие к криминальным кругам спортсмены, отказались устроить запланированную действующей властью кровавую драку на Европейской площади, где проходил добровольно-принудительный митинг в поддержку Виктора Януковича и правительства Николая Азарова, но наши коллеги не смогли понять почему это произошло.

"330, каждому!" - даже организаторы кровавых провокаций не лишены чувства юмора. Приблизительно 330 долларов США, то есть 3000 гривен, пообещали приблатнённым спортсменам организаторы "антиевропейского майдана" на Еввропейской площади Киева за нападение на беззащитных бюджетников. Как сообщил "Культурной столице Крыма" надёжный источник в элитных правоохранительных органах столицы, кровавой бойни удалось избежать лишь потому, что организаторы провокации не смогли договориться с исполнителями о форме оплаты. Так называемые "спортсмены" отказались от предложенного аванса (1000 гривке каждому) и потребовали все деньги вперёд, опасаясь "кидалова".

Кстати, не зря опасались, ведь под вечер оказалось, что Партия регионов действительно "кинула" людей, которых привезли на "антимайдан". Обещанные 500-800 гривен они так и не получили.

Напомним, что лидеры оппозиции заявляли о том, что власть планирует устроить провокации на Майдане для того, чтобы было основание ввести чрезвычайное положение, которое наделит Виктора Януковича и послушных нмк силовиков почти безграничной властью.