Как следует из сообщения в аккаунте организации "Правый сектор" в социальной сети "ВКонтакте", ответственность за происходящее возле центрального входа на стадион "Динамо" им. Валерия Лобановского эта организация берет на себя.

"Правый сектор пошел на Верховную Раду", говорится в сообщении в паблике организации. Позднее появилось сообщение о том, что активисты пошли в наступление, и разместили угрожающие сообщения в адрес сотрудников правоохранительных органов. Также они нелицеприятно отозвались о лидерах парламентской оппозиции, которые, по их мнению, предпринимали попытки отвлечь людей от штурма и вернуть их на Майдан Независимости, однако, по свидетельствам активистов люди ответили: "Стоим!".

Напомним, что активистов "Правого сектора" обвиняли в участии в массовых беспорядках на улице Банковой 1 декабря 2013 года.

В противоположность оппозиции, представители "Правого сектора" с самого начала не одобряли планы вступления Украины в ЕС. У участников данной организации Европа ассоциируется с гей-парадами, мигрантскими погромами, легализацией наркотиков и проституцией. Они отмечают, что в ЕС можно наблюдать "упадок морали и духовное обнищание". Главным лозунгом "Правого сектора" стало высказывание  "Против режима и интеграций в ЕС и Таможенный союз".

Отметим, что движение "Правый сектор" возникло для упорядочения различных экстремистских групп, участвующих в протестах Евромайдана, сообщает Masterforex-V.