На портале YouTube выложен видеоролик, на котором секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Парубий разговаривает по телефону с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.

Свидетелями разговора, который состоялся 15 апреля, стали украинские журналисты.

Реплики Жириновского на видео услышать невозможно, слышны только слова Парубия. По словам секретаря СНБО, лидер ЛДПР потребовал отвести украинские войска от Краматорска. После разговора Парубий также сообщил, что Жириновский пригрозил ему личной ответственностью за то, что происходит в Украине, предложив "подумать о себе".

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский 15 апреля пришел на пленарное заседание Госдумы в форме полковника Вооруженных сил РФ в ответ на то, что действующая в Украине власть "переоделась в камуфляж" и заявила о начале спецоперации на востоке страны.

"Я сегодня одел форму, которую могу по закону носить, — полковника, потому что я вижу, как военная хунта в Киеве переоделась. И Турчинов, и другие бывшие гражданские — им дали камуфляж", — сказал Жириновский журналистам перед началом пленарного заседания.