Лидер фракции "Батькивщина" в парламенте Украины Сергей Соболев прокомментировал информацию о нескольких БТРах с российскими флагами, которые въехали в город Краматорск.

По словам Сергея Соболева, на БТРах с российскими флагами въехать в Краматорск решили украинские военные. Политик сказал, что украинские военные хотели "партизанским способом попасть в Краматорск". Такое мнение Сергей Соболев высказал журналистам в кулуарах Верховной Рады. Слова лидера фракции "Батькивщина" передает РБК-Украина.

После этого Сергей Соболев сказал, что об использовании украинскими военными флагов РФ ранее говорил Михаил Коваль, исполняющий обязанности министра обороны.

"Это украинские вооруженные подразделения использовали партизанский метод для проникновения в те части, которые на сегодняшний день контролировались военными подразделениями Российской Федерации и сепаратистами, которые финансируются ими", - заявил Сергей Соболев.

Он пояснил, что такой "прорыв" обеспечили именно украинские военные подразделения. Лидер фракции "Батькивщина" заверил, что все сказанное является официальной информацией, предоставленной министром обороны Украины.