Как считает народный депутат Украины от фракции "УДАР" Ирина Геращенко, появление в парламенте Игоря Калетника и Владимира Олейника (которые из-за границы призывали людей не сотрудничать с новой властью), а также грубый шантаж со стороны регионалов и коммунистов от имени сепаратистов говорит лишь о том, что эта группировка пришла в себя и готова к реваншу.

 Как напомнила Ирина Геращенко, Владимира Олейника впоследствии вытолкали из зала, однако почему дело не дошло до Калетника, она не понимает.

 "Неужели и вправду договорились?", - написала она в Facebook.

По ее словам, украинская политика должна быть решительной, а дипломатия более жесткой. В частности, как считает Ирина Геращенко, нельзя подписывать никакие международные документы, в которых нет осуждения аннексии Крыма.

 "Я, конечно, за поиск компромисса ради единства страны, но без предательства наших принципов и всего, что для нас важно. Напротив, мы должны быть сильными в защите принципов", - подчеркнула Ирина Геращенко.

 Также нардеп рассказала, что получила ответ от СБУ относительно открытия уголовных дел в отношении сепаратистов с депутатскими мандатами. Как сообщила Ирина Геращенко, всего СБУ завело 28 дел по сепаратизму.

 Как она считает, за измену сегодня должны платить все - как политики, так и судьи с военными, сообщают Новостимира.