В преддверии купального сезона депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов направил письмо в администрацию Курортного района города с просьбой провести проверку нудистского пляжа в Дюнах. По мнению парламентария, эта часть побережья Финского залива стала представлять угрозу местным жителям и несовершеннолетним.

Поводом для обращения послужили многочисленные обращения жителей. Сообщается, что с наступлением теплого времени года на пляж вернулись любители "обнаженного загара", которые, по свидетельствам местных жителей, ведут себя агрессивно и вызывающе по отношению к местным жителям и отдыхающим.

Так, например, они прогоняют одетых в купальники и купальные костюмы людей, заставляют оголяться, нарочито демонстрируют свою наготу и прочее, сообщает пресс-служба депутата.

В связи с этим Виталий Милонов просит провести проверку пляжа на предмет нарушения регионального и федерального законодательства. В случае, если факты неподобающего противозаконного поведения завсегдатаев пляжа подтвердятся, парламентарий просит руководство района провести ряд соответствующих мероприятий по последующему закрытию пляжа в качестве "нудистского".

Помимо этого, непосредственно в преддверии купального и пляжного сезона Виталий Милонов совместно с активистами планирует провести рейд в Дюнах с целью общественного контроля за нравственной обстановкой на этом участке побережья залива.