Если у вас есть молодая фирма либо вы планируете ее создать, то вам обязательно нужен будет сайт. Современные реалии таковы, что сейчас миллионы людей узнают о компаниях при помощи Интернета. Если верить статистике, то 85% людей получают новую информацию из Интернета. Если это новая молодая фирма, то пока вам не нужен будет супернавороченный мощный сайт. Как правило, для ознакомления с компанией надо создать сайт визитку. Именно на нем ваш потенциальный клиент сможет получить информацию о вашей компании и продукции (в случае если вы что-то производите). Сейчас, наверное, не осталось тех фирм, которые не имеют своих сайтов, ведь мы много информации черпаем из интернета. И мало того, люди продают и покупают при помощи Интернета абсолютно все, этот рынок "переплюнул" реальный.

Для создания сайта вам надо определиться с его названием (выбрать доменное имя), приблизительно понять, как он будет выглядеть, что на нем должен будет видеть пользователь. Помните, он должен быть практичный, удобный и "легкий", то есть загружаться с легкостью. Не имея навыков программирования, тяжело создать сайт, поэтому лучше обратиться к специалистам, тем более, что сейчас цены на создание простых сайтов очень демократичные. В дальнейшем надо будет заниматься его раскруткой, продвижением и так далее.

Кнопка ваших контактов должна быть хорошо видна и удобно расположена, а не находиться где-нибудь внизу (в подвале) сайта. Придумайте описание (напишите его сами, а не скопируйте текст с другого сайта). Чем больше оригинального контента, тем лучше.