52-летняя супруга Петра Порошенко по специальности - врач-кардиолог. Любит черный цвет, вышивает и не говорит о политике.

Кандидат медицинских наук Марина Порошенко за годы совместной жизни родила супругу четверых детей. Старшему Алексею - уже 29, дочерям-близнецам Евгении и Александре – по 14 лет, а младшему Михаилу – 13 лет.

Марина Порошенко - автор первой диссертации в независимой Украине. Утверждает, что пожертвовала карьерой ради семьи и ни разу об этом не пожалела.

По словам женщины, познакомилась с будущим мужем она на дискотеке, бурный роман закончился свадьбой, сообщает korrespondent.net.

Марина не любит публичных мероприятий и ждет супруга дома, где не принято говорить о политике. Вместе с тем Порошенко любит путешествовать. В 2008-м году она рассказывала "Украинской правде", что любит готовить, шить и вышивать, а с детьми проводит не так уж много времени.

О победе Петра Порошенко на внеочередных выборах президента Украины уже можно говорить наверняка. Согласно данным экзит-поллов, он набрал более 50% голосов избирателей, победив уже в первом туре выборов.

Бизнесмена уже поздравили с победой на выборах лидеры европейских стран.