Кто бы что не говорил, что деревянные окна лучше и надежнее, а главное, экологичнее, чем металлопластиковые, все это только домыслы, так как пластиковые окна практичнее, надежнее, долговечнее и не менее экологичные. Такие окна имеют ряд преимуществ, в том числе и по цене в сравнении с деревянными окнами. И несмотря на то, что окна такого плана очень популярны, потребитель мало проинформирован о них. Больше информации мы нашли на сайте.

Основным элементом металлопластикового окна являются детали из профиля ПВХ, из которых и собирается само окно. Именно от его качества и зависит срок службы, надежность, изолирующие свойства, внешний вид и безопасность окна. Почему окна называются металлопластиковыми? Это происходит после процедуры армирования, что придает окну жесткость. Это происходит следующим образом – в оконную раму помещают стальные профили, которые внутри образуют раму. Толщина бывает разная, самой распространенной считают профили в пределах от 0,5 до 1,5 миллиметра.

Нельзя забывать и о фурнитуре – это кронштейны, петли, тяги, другие соединительные элементы, которые обеспечивают открытие и закрытие окна. Причем весь этот механизм управляется всего одной ручкой. Как правило, обычное окно должно открываться и закрываться больше 50 000 раз, поэтому к правильному выбору фурнитуры надо отнестись достаточно серьезно.

Далее, после соблюдения всех технологий, идет встраивание стеклопакета, который представляет из себя блок из нескольких стекол с камерами внутри. Именно стеклопакеты отвечают за термоизоляцию и звуконепроницаемость в вашем помещении. По соответствующим нормам толщина стекла не должна быть меньше 4 миллиметров. Мы рекомендуем приобретать металлопластиковые окна только у проверенного производителя, одной из которых является фирма aluplast. Одним из немаловажных составляющих окна является уплотнитель. Он изготавливается из особой резины, каучука, резинопластика и силикона. Он должен быть эластичным, мягким и сохранять свои свойства в разных температурных режимах и погодных условиях. Именно эти характеристики являются одним из решающих факторов, которые обеспечивают теплоизолирующие свойства металлопластиковых и пластиковых окон. Его прокладывают между створкой и рамой по краю стеклопакета. Очень эффективным будет уплотнитель, который изготовлен на основе полимеров ЭПДМ и вкатанный в ПВХ (поливинилхлорид). При всем этом он не требует дополнительного ухода.