Звезда фильма "Адмирал" Анатолий Пашинин – один из немногих российских артистов, которые не боятся высказываться в поддержку Украины.

Свою позицию актер выразил давно. Сначала Пашинин поддерживал Евромайдан. И, спустя время, не изменил свою точку зрения и не отказался от своих слов, как певец Сергей Лазарев. Теперь Анатолий  выражает протест против путинской власти в связи с событиями на юго-востоке Украины – проклинает тех, кто поддерживает действия российского президента.

В интервью ведущей "Светской жизни" Кате Осадчей  он рассказал, что многие россияне понимают ситуацию,  поддерживают Украину и не верят "зомбоящикам", сообщают масс-медиа.

Также он посоветовал украинцам не слушать тех, кто активно поддерживает действия Путина. Пашинин уверен, что их за это судьба еще накажет.

"Не спорьте с теми людьми, которые кричат: "Кто, как не Путин?". Пусть они будут прокляты! Забудьте о них. Они сдохнут и будут гореть в аду", – говорит актер.

Он извинился перед украинским народом за тех, кто верит российским новостям больше, чем своей родне в Украине:

"Я прошу прощения у вас, дорогие украинцы, за тех людей, которые, сидя в Челябинске, знают лучше вас, что происходит в вашей стране. Простите – есть такие дебилы".

Пашинин не скрывает, что ненавидит Путина и "всю эту когорту, которая хотя бы раз с ним за руку здоровалась".

"Я хочу, чтобы люди понимали: я ненавижу этих тварей. Потому что они тиранят людей. Вот недавно умер актер Виталий Линецкий. Почему такие люди умирают, а живут эти симоненки?" – возмущается он.