Видеоконференцсвязь помогает менеджерам по всему миру

Ключевая задача менеджера - наладить адекватную коммуникацию между всеми сотрудниками, отделами, институциями, а так же коммуникацию с партнерами, чиновниками, иногда с прессой. Коммуникация - это 80% работы профессионального менеджера, и в этом ключе видеоконференцсвязь выступает незаменимым инструментом.

Работа менеджера становится особенно сложной, когда компания рассредоточена по всей стране. Необходимо работать со всеми сотрудниками одинаково плотно, независимо от того, находятся они в центральном офисе в соседней комнате или в другом конце страны. Благодаря видеоконференциям управленцы могут контролировать и направлять своих подчиненных в нужном русле, находясь в собственном офисе. Достаточно всего лишь нажать на кнопку - и вот уже вы на связи с сотрудником.

Считается, что виртуальное общение не способно заменить личные встречи - но это заблуждение. Создатели технологии видеоконференцсвязи понимали, что ключевая задача - перенести опыт общения тет-а-тет на общение онлайн. И сегодня разработчики максимально приблизились к своей цели. Благодаря новым технологиям видеоконференции появилась возможность создать эффект телеприсутствия.

Эффект телеприсутствия означает, что собеседники, находясь по разные стороны экрана, получают тот же опыт, те же эмоции, если бы они общались, сидя в одной комнате. Этого эффекта можно достичь благодаря специальным систем телеприсутствия. Такая видеоконференция обеспечивается с помощью специализированной веб-камеры, предназначенной специально для профессиональной видеосвязи, с помощью крупных экранов, которые способны транслировать человека в полный рост. Для организации полноценной работы этой системы и быстрой передачи данных, звука и картинки в HD качестве, необходимо установить и внедрить в работу системы специализированный сервер, который будет передавать данные.

Сборка и имплементация таких систем видеоконференцсвязи в коммуникационную инфраструктуру компании требует участия специалистов. Компания DEKOM профессионально, уже более 15 лет в 50 странах занимается внедрением видеоконференцсвязи. Это одна из немногих специализированных компаний, которая профессионально занимается решениями для бизнеса в области видеосвязи. Большой опыт работы и партнерство с мировыми производителями оборудования для видеоконференций, такими как Cisco, Lifesize, Polycom, Redvision и др. гарантирует высокое качество, выгодные цены и надежный сервис европейского класса.