На самом деле мало людей знают, что эротический массаж, воздействуя на человека, подразумевает неограниченные возможности влияния на физическое здоровье. Можно утверждать, что именно психофизическое здоровье человека напрямую связано с сексуальной энергией. Благодаря растирающим движениям улучшается кровообращение, мышцы расслабляются. Когда у человека болит какое-либо место, он тянется его потянуть, это на уровне интуиции.

Перемещаясь к другой части тела партнера, старайтесь оставаться к нему как можно ближе и избегайте резких движений. На полный массаж тела партнера с использованием всех описанных в этой книге приемов необходимо примерно около часа времени. Конечно, вы можете пропускать целые разделы, оставляя лишь то, что вам нравится больше всего.

Огромное разнообразие технических приемов эромассажа не даст вам отобрать те из них, которые в большей степени подходят вашему партнеру. Если говорить о массаже спины и ног, то он значительно отличается от массажа более чувствительных участков – кистей рук и стоп.