Итак, сегодня поговорим про аренду квартир на небольшие сроки под праздники, день рождения и тому подобное. Цены на проживание в Киеве довольно высокие, причем это касается как долгосрочной аренды, так и посуточной. Мало кто хочет сдавать квартиру на короткий срок, да это и понятно почему, но аренда квартиры посуточно все равно пользуется популярностью, так как если вам надо провести день рождения, встретить Рождество или Новый год в компании друзей, а дома нет возможности это сделать, то это самый идеальный вариант. Если не рассматривать столицу, то в преддверии новогодних праздников можно посмотреть вариант в западной Украине, где прекрасная зима, горы и отличный воздух. Вы можете совместить приятное с полезным, скажем, поехав в Трускавец, где есть много источников с целебной водой, отличная природа и прекрасное место встречи для проведения новогодних праздников. Посмотреть квартиру в Трускавце вы можете на сайте truskavets.vlasne.ua.

Как правило, на Новый год квартиры не сдают на сутки, это минимум два-три дня, плюс стоимость аренды намного выше обычной, где-то в два-три раза. В некоторых случаях, если подготовиться заранее, имеет смысл снять квартиру на месяц-два (включая конечно же новогодние праздники) и это будет ДЕШЕВЛЕ, чем арендовать непосредственно в праздничный сезон.

Конечно, вы должны понимать, что поскольку квартира арендованная и если вы будете давай свой паспорт (или другой документ, залог) за квартиру, то в случае повреждения имущества гостями, решать проблемы придется вам. Также рекомендуем перед въездом в помещение внимательно все осмотреть на предмет поломок или дефектов. Первое, иногда попадаются недобросовестные арендодатели, которые пытаются "спихнуть" на вас то, чего на самом деле не не ломали, либо возможен вариант того, что предыдущие квартиранты хорошо замаскировали свои повреждения в квартире, но когда вы будете сдавать ее, они всплывут. Это может быть отбитая плитка и аккуратно вставленная на место, поломанные ручки, ножки кроватей и так далее.

Обязательно заключите договор об аренде, и не важно, долгосрочная она или нет, у вас будет документ, что вы в помещении находитесь законно, так как могут быть случаи, что к вам придут сотрудники правоохранительных органов и начнут выяснить, как вы сюда попали, и совсем не факт, что арендодатель будет на вашей стороне, а если и так, то все равно несколько часов выяснений вам не нужны.