Как многие знают, мало просто заниматься спортом, скажем, тем же фитнесом, при этом у человека должен быть правильный рацион питания, но у каждого он индивидуален. У нас у всех разные организмы, поэтому единого режима питания для всех не существует. Конечно, есть общие правила, которых надо придерживаться, то есть не есть жареную и жирную пищу.

Правильное питание и занятия фитнесом невозможно отделить друг от друга, если вы хотите, чтобы ваше тело стало стройным и красивым. Только  в совокупности они помогут вам избавиться от лишнего веса и быстро достичь поставленной цели. На сайте HouseFit вы можете посмотреть товары для спорта.

Основная причина накопления жира — это привычка нерегулярно питаться. Многие из нас сейчас питаются всего два раза день, при этом не завтракая. Вследствие этого происходят огромные скачки уровня сахара в крови, что приводит к различным проблемам. Питаясь нерегулярно, наш организм не знает, когда произойдет прием пищи в следующий раз, и подстраховывается, создавая запасы на черный день в виде отложения жира. Обмен веществ начинает замедляться и мы — оплываем.

Принимайте пищу небольшими порциями 5 раз в день или каждые 3 часа, если вы хотите сбросить вес, и 6-8 раз или каждые 2 часа — если хотите набрать вес. При этом один прием пищи должен содержать 300-400 калорий. Никогда не пропускайте завтрак!

Употребляйте достаточное количество нежирного белка в течение дня. Для женщины количество белковой пищи для одного приема должно поместиться в одну ладошку. Лучшие источники белка: нежирный творог, йогурт, тофу, соевое мясо, рыба, а также овощи и фрукты (помидоры, огурцы, перец, шпинат, салат, брокколи, цветная капуста, апельсины, бананы и др.).

Ешьте за 1,5-2 часа до тренировки. Если вы хотите похудеть — после занятия фитнесом не ешьте 2-3 часа, а если хотите нарастить мышцы — съешьте что-нибудь белковое не позже, чем через 2 часа после тренировки. Сразу же после тренировки съешьте какой-нибудь фрукт.