Российские казаки, орудующие на территории Донбасса, недовольны действиями местных террористов, обвиняя их в воровстве угля у региона. Об этом сообщило агентство "Укринформ".

Командир одного из полков казаческого войска Павел Дремов по кличке "Батя" заявил, что в текущий момент казаки являются неугодными формированиями для главаря луганских незаконных формирований Игоря Плотницкого.

Дремов рассказал, что на станции Сентяновка находится арестованный уголь, который по документам оформляется как шлак, а на самом деле внутри находится антрацит-семечка, стоящий в три раза дороже. Заявленный получатель контейнеров с углем является Херсон, после чего ископаемые перевозятся в Одессу. Дремов уверен, что этот уголь вывозится в море, разворачивается и заходит в украинский порт уже под флагом Южноафриканской республики.

Также один из предводителей казаков сказал, что денег от такого оборота угля "народ Донбасса" так и не увидел, что позволяет характеризовать подобные действия местных боевиков, как хищение.