Если вы надумали приобретать проектор, то мы постараемся упростить вашу задачу, дав несколько дельных советов при выборе устройства. Итак, вот на какие факторы следует обратить внимание при выборе проектора.

Сначала определитесь, как вы планируете его использовать. Это значительно облегчить вам выбор. Если вы будете носить его с собой, то здесь приоритетом станет масса устройства, если это будет стационарное использование, то показатель будет другой. Если это мобильный вариант, то надо носить с собой кабель, пульт и другие принадлежности. Посмотреть проекторы можно тут - http://musicmag.com.ua/domashnie-kinoteatry/proektory.

Также постарайтесь определиться, что будет транслироваться через проектор. Если это бизнес-презентации, то, как правило, картинку делают ярче, если просмотр фильмов дома, то выбор будет другой.

Важна также площадь помещения. В сравнительно маленьком помещении и при экране 75 дюймов, что считается очень скромным, вам нужен будет проектор, который имеет не более 1000 ANSI0 люмен светового потока. Но уже в залах заседаний или огромной комнате лучше ставить проектор с 3000 ANSI-люмен. Если аппарат будет все время находиться в одной комнате или монтирован к потолку, то масса не критична, но если его надо будет перемещать по потолку, то вес более 5 килограмм становится неприемлем.

Также важно, какого размера изображения будут транслироваться, так как чем больше его размер, тем сильнее световой поток будет необходим для проектора. В большинстве случаев люди покупают проектор для просмотра фильмов в домашних условиях.