Офис является лицом компании и интерьер играет не самую последнюю роль в том, чтобы партнеры и клиенты чувствовали себя комфортно. Конечно, в интерьере важна каждая деталь, в том числе и офисные двери.

Начнем с цвета. Универсальным считается белый цвет, который подходит для большинства офисных помещений. Благодаря такому цвету вы можете зрительно увеличить помещение, получите строгий и нейтральный офис, а также без проблем можете менять интерьер. Белый цвет является цветом чистоты, правды и прозрачности компании и является нежным оттенком в палитре цветовой гаммы. Также двери такого цвета сочетаются с темной мебелью и этот цвет один из самых дешевых.

Какие выбрать двери – эконом-класс или люкс? В офисах, как правило, есть кабинет директора, помещения для сотрудников, кабинет для встреч, зал заседаний и так далее. В кабинет руководителя устанавливаются, как правило, дорогие двери-люкс, в остальные можно эконом-класс. Сейчас двери можно найти фактически в любом ценовом диапазоне.

Конечно, чаще всего используются недорогие двери, которые есть нескольких типов - филенчатые, ламинированные, звукоизоляционные и противопожарные. Покупать двери лучше более-менее именитого производителя. Конечно, помимо самого дверного полотна, уйдет прилично средств на фурнитуру (петли, ручка, дверной замок), а также на коробку, наличники и так далее, плюс установка стоит также денег. Скорее всего надо будет покупать клей, пену или дюбеля, которыми будут крепить дверную коробку, поэтому тут надо учитывать все эти моменты.