Аккуратные ногти и ухоженные руки являются важной частью образа девушки и женщины. Но часто происходит так, что у женщины даже нет времени записаться к мастеру, чтобы сделать коррекцию, обновить покрытие и так далее, и тогда все приходится делать самой в домашних условиях. Чтобы дома сделать маникюр на высоком уровне, нужен хороший и качественный набор, который можете посмотреть на http://staleks.ua/katalog/manikyurnye-nabory.

Также есть женщины, которые любят делать все сами, и никому не доверяют свои руки. Поэтому мы подобрали ряд советов и рекомендаций, как выбрать правильный маникюрный набор.

Основной отличительной чертой будут инструменты и их долговечность. Долгие годы вам прослужат инструменты, которые выполнены из качественного, как правило, дорогостоящего материала. Также вы по своему опыту уже должны знать, какие инструменты вам необходимо по уходу за ногтями, а какими вы не пользуетесь или в которых нет особой необходимости.

В маникюрный набор обязательно должны входить следующие позиции – ножницы, кусачки (щипчики), книпсер (разновидность кусачек, который компактнее и с остро заточенными лезвиями), прибор для удаления кутикул, шабер, который придает ногтям форму, либо палочки, чтобы оттянуть кутикулы.

Помимо использования качественных материалов в самих инструментах, остальные вещи также должны быть на уровне, скажем, тот же футляр, в котором это все будет храниться. Ногти могут многое рассказать о женщине, насколько она чистолюбива, ухожена, как ей важно выглядеть в глазах окружающих.