Поговорим о принтерах и их особенностях. Одними из самых массовых печатающих устройств для дома и офиса, являются по праву струйные принтеры. Давайте рассмотрим их более подробно. Итак, есть несколько технологий струйной печати: фирма, Canon — пузырьковую технологию, Epson и Brother используют пьезоэлектрическую, Lexmark и Hewlett-Packard — термоструйную.

Домашний принтер не роскошь, а необходимость для большинства семей. Если у вас есть дети, которые учатся в школе, то область применения принтера становится очевидной. Но даже для семей без подрастающего поколения принтер будет совсем нелишним: печать цифровых фотографий дома гораздо удобнее, чем в студии. Выбираем принтер для дома - не только нужную модель, но и подходящую технологию. Одна из самых удачных и популярних моделей - Canon LBP 2900.

Принтер, это периферийное устройство компьютера, предназначенное для вывода на печать необходимой электронной информации. Это может быть текст, картинки, таблицы, графики, и вообще все то, что мы можем визуально наблюдать на экране нашего монитора. Конечно, хоть сейчас и наступает век высоких компьютерных технологий и информация в основном хранится в электронном виде, но, тем не менее, даже дома иногда приходится распечатывать документы и фотографии. Как и в случае с офисными моделями, выбирая аппарат для дома, нужно так же определиться с форматом документов, которые вы будете печатать. Самый популярный формат - А4 (297 на 210 мм). Впрочем, для дома может оказаться оптимальным формат фотокарточки – 10х15 см.