В Киеве, в результате спецоперации Генпрокуратуры и СБУ, был задержан экс-глава фракции Партии регионов в ВР Александр Ефремов.

Как сообщил на брифинге глава СБУ Валентин Наливайченко, Ефремову, который обоснованно подозреваются в содействии сепаратизму, посягательстве на территориальную целостность и суверенитет нашего государства, будет объявлено подозрение в суде и избрана мера пресечения в ближайшие дни.

По его словам, Генпрокуратура, изучив материалы дела Ефремова, приняла решение и совместно с СБУ выполнила процессуальные действия - задержание экс-депутата для доставки его в суд и объявления ему подозрения.

"В суде будут реализованы все наработанные материалы ГПУ, СБУ и МВД. Это то уголовное производство, где три ведомства работали синхронно под руководством Генпрокуратуры", - подчеркнул Наливайченко.

Ранее Генпрокурор Украины Виктор Шокин сообщил, что Ефремов подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины - "Злоупотребление служебным положением при отягчающих обстоятельствах" и "Служебный подлог".