Итак, пришла весна, начинается дачный сезон. Отличное время, чтобы облагородить участок, посадить деревья, кустарники, цветы. Очень важно, какого качества вы покупаете продукцию. Чтобы украсить ваш участок, вы можете посадить как цветы и кусты, так и деревья, туи и так далее. Поговорим о цветах. Каждый человек хочет, чтобы они оригинально выглядели на участке. Если правильно подобрать цветы, то они смогут сыграть важную, если не ключевую роль в ландшафте вашего участка.

Самый главный вопрос – многолетники или нет. Конечно, многолетники – отличный вариант – один раз посадил и все, однако это не совсем так. Иногда они требуют большего ухода, чем обычные растения. Многолетние цветы будут гармонировать, если их посадить рядом с правильно подобранными другими цветами. Однолетние цветы можно будет чаще использовать и высаживать интенсивнее.  Конечно, предпочтение лучше отдавать неприхотливым цветам, если, конечно, вам не нравится все время проводить возле цветов, ухаживая за ними и покупая кучу удобрений и ломая голову, почему они не приживаются. Цветы на каждом участке, это просто необходимость, ведь они добавляют свежести, оживляют его.

Конечно, на участке обязательно должны быть деревья. Но необязательно садить различного рода вишни, абрикосы или яблони, можно посадить небольшие декоративные деревья. Также украсить участок можно и другими различными насаждениями, кустами. Но помните, что за всем этим нужен тщательный уход. Это только в фильмах бывают красивые участки круглый год. Его надо поддерживать в таком состоянии постоянно.