23-летняя украинская модель и актриса Анна Дурицкая - спутница и свидетель убийства российского политика Бориса Немцова, вернулась в Украину.

Анна прилетела вместе с адвокатом Вадимом Прохоровым, с прессой общаться отказалась.

По словам адвоката, три дня длились следственные действия. "Ну и понятно, что она сейчас не стремится к излишней публичности. Ей надо отдохнуть, потому что она в тяжелом состоянии...". Анна отказалась пройти проверку на полиграфе. Девушка утверждает, что не видела преступника — только белый автомобиль. Ни марку, ни номер машины тоже не разглядела.

По словам Дурицкой, на родине ей необходимо заботиться о больной матери.

Добавим, что Анна родилась в Белой Церкви, окончив школу подалась в Киев, поступила в национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана. А параллельно искала себя в модельном бизнесе. Качественное портфолио Дурицкой есть на сайте агентства "Kiev-Casting", которое предлагает своим клиентам широкий выбор моделей.  Несколько лет назад девушка также подрабатывала моделью агентства Grand Models.

Девушка в свое время участвовала в показах украинских дизайнеров, но в основном позировала как фотомодель (для журналов, рекламируя белье, косметику и т.д.).

Три года назад она познакомилась с Борисом Немцовым и ушла из модельного бизнеса.