Все дети учатся по-разному на протяжении разного времени развития. Конечно, если в два года ему интересна какая-то вещь, то в четыре года это может быть не интересно. Игрушки должны быть не только качественными, но и развивающими, они должны стимулировать ребенка, интересовать его, помогать справляться с определенными задачами. Там вы найдете много отличных товаров для детей любого возраста по доступным ценам.

И если в раннем возрасте только родители выбирают игрушки ребенку, то в сознательном дети также хотят принимать участие, причем не второстепенное. Сейчас на многих игрушках идет рекомендация по возрасту и включает она в себя следующие факторы – рекомендация по возрасту, умственные способности и уровень зрелости. Часто бывает такое, что дети возрастом 2-3 года могут играть игрушками для детей 5-6 лет.

Теперь более подробно поговорим о возрасте. От рождения до года дети не играют, им просто интересны игрушки звуками, цветами, формами Также их интересуют мягкие плюшевые игрушки, для ванную, которые издают звуки. От года до трех лет дети очень подвижны и интерес у них вызывают игрушки, которые могут двигаться. Для такого возраста отлично подходят различные коляски, тележки, игрушки, которые можно возить за веревку вперед и назад.

Не стоит покупать детям игрушки, которые им не подходят по возрасту, и заставлять играть ими. Многие родители думают, что это поможет быстрее развиваться малышу. Ничего подобного, этим вы только навредите.