Российская исполнительница Диана Арбенина озабочена тем произволом, который творится в ее родном государстве – России. Певица тяжело переживает смерть оппозиционера Бориса Немцова и надеется, что виновные в его смерти понесут наказание. Об этом Диана Арбенина написала на своей странице в Facebook.

"Моя страна! За что ты так страдаешь??? За что такая мера жестокости к стране, в которой я родилась и живу??? За что? Где есть такое же? Назовите! Почему нельзя легче? Цивилизованней? Добрее?? Нет такой причины, за которую можно отобрать жизнь! Я хочу знать, кто это сделал (убил Бориса Немцова, - ред.). Любопытство? Черта с два. Я бы все отдала, чтобы почувствовать равнодушие к тому, что произошло. Чтоб мне было плевать и кусок не застревал в горле", - подчеркнула она.

Диана Арбенина убеждена, что знать и наказать - это единственная возможность справедливости: "Безнаказанное убийство - это узаконенное убийство при молчаливом согласии общества. Для меня нет. Для каждого из нас это дорога в преисподнюю".

Певица призналась, что готова ждать долгие годы, когда огласят имя убийцы.

"... Кто убил Немцова? Срок пошел! Я хочу знать. Я хочу справедливости. Сейчас мне 40. Я готова ждать до 60, до 80. Я буду ждать, сколько надо, иначе все это персонифицированный вопиюще наглый терроризм! Иначе стрелять можно хоть каждый день! Иначе те, кто вчера провожал в шубах с мотками роз, будут лежать на месте того, кого провожали!" - заявила она.