Помимо столешницы для кухни, можно выбрать столешницу для ванной комнаты. Конечно, самыми приемлемыми будут два варианта – из натурального камня и искусственного камня.

Натуральный камень отличается своей прочностью, красотой и долговечностью. Он устойчив к различного рода повреждениям. Как правило, такие столешницы изготавливают из полированного мрамора. Ему могут придать как глянцевые, так и матовые свойства. Достоинств у натурального камня очень много, перечислять их нет смыла. Недостатки тоже есть, их два -  вес и стоимость. Натуральный мрамор довольно тяжелый и так как это чистый продукт, то и цена на него немаленькая. Посмотреть качественные столешницы можно на http://etamstone.com/stoleshnitsy-dlya-vanny.

Есть вариант дешевле, но по качеству фактически не уступающий предыдущему варианту. Это столешница из искусственного камня, который фактически не уступает натуральному. Их делают из мраморной или гранитной крошки, которая склеена благодаря добавкам (акрилу). Их еще называют акриловыми столешницами. Свойства у такой столешницы для ванной фактически такие же, как и у натуральной. Однако цена значительно ниже, чем у собрата. Среди недостатков остается большой вес, а также меньшая стойкость к царапинам и повреждениям. Но небольшие царапины можно с легкостью удалить полировкой. Для этого нужна просто насадка на дрель и паста для полировки. В любом случае это будет лучше, эстетичнее и надежнее обычного пластика или другого материала.