Деревянные дома с каждым годом не теряют своей популярности, а наоборот, только создают все больше ажиотажа. Как и у всех домов, у них есть свои преимущества и недостатки.

Начнем с хорошего. Эти дома экологически чистые, так как дерево является натуральным материалом. Деревянный дом имеет свойство дышать в отличие от кирпичного. Конечно, заниматься самому постройкой такого дома без опыта и бригады невозможно, поэтому мы рекомендуем деревянные дома под ключ от компании Леспромстрой. Дерево имеет низкую теплопроводность и дом легко нагреть, он долгое время может сохранять тепло. Дерево очень крепкий материал и деформации таким домам не страшны. Они легкие и имеют отличную шумоизоляцию. Главное, дерево должно быть высушено и правильно обработано. Дома из дерева, будь-то клееный брус или круглый сруб, смотрятся очень эстетично и всегда радуют глаз. Также вы сэкономите на внутренней отделке, так как внутри будет очень комфортная и уютная атмосфера. Не надо будет заниматься шумоизоляцией, утеплением, выравниванием стен, покраской или оклейкой обоев.

Насчет недостатков. Сюда можно отнести довольно длительную усадку. На этот процесс может уйти год, а то и два. Естественно, дерево легко поддается горению, в отличии от кирпича. Однако его обрабатывают специальным материалами против горения. Если дом построен из бруса, рубленного вручную, то возможно продувание в углах. Проблему поможет решить клееный брус. И наконец, дома из сруба не любят внешнюю отделку, хотя, с другой стороны, они зачастую в ней и не нуждаются.