Украинская рок-звезда 90-х, 42-летний певец, композитор и лидер панк-рок-группы "Юркеш" Юрко Юрченко, принял решение сменить место жительства и перебраться в Канаду. Об этом певец сообщил на своей странице в соцсети.

Юрко Юрченко, настоящее имя которого Юрий Нечистяк, написал, что не смог реализовать себя в Украине, а его творческая деятельность последних 10 лет зашла в тупик. Артист сообщил, что вторую волну неопределенности, невостребованности и бедности он может не пережить.

Юрко Юрченко – украинский певец, композитор, руководитель группы "Юркеш", заслуженный плут Украины. Сначала играл в рок-группах "Импульс" и "Нечистая сила", которые сам и основал. Известным стал, исполняя самостоятельно, без группы. Получил много наград, стал лауреатом "Червоной Руты", "Золотой ток", "Пані + Пан".

В конце 2004 года создал и возглавил группу "Юркеш", который охарактеризовал как "интеллектуально-интеллигентный панк-рок с элементами юмора и сатиры".

В 2014 году из-за событий на востоке Украины Юрко Юрченко полностью отказался от гастролей. Музыкант часто бывал в зоне АТО, поддерживая украинских бойцов.