Наверняка вы слышали от знакомых или друзей про магниты, которые останавливают показания счетчиков? Это неодимовый магнит, который является одним из самых мощных, и на рынке их сейчас очень много. Вы можете посмотреть их на сайте компании Magnetics - magnetics.co.ua/. Стоимость магнитов вполне приемлема и доступна фактически каждому, учитывая тарифы на электричество.

Такие магниты изготовляются из трех металлов, которые соединены (слиты) в одно целое – бор, железо и неодим (редкоземельный металл). Мощь последнего и заставляет магнит останавливать счетчики. Неодимовые магниты имеют свойство не размагничиваться на протяжении десятков лет. Насколько это законно, спросите вы? Конечно, нет. Вы делаете это все на свой страх и риск, а если сотрудники ЖЭКа поймают вас на таких уловках, то разбираться вы будете с ними долго. Это не призыв к действию или покупке. Статья размещена чисто в информативных целях.

Также поскольку магниты достаточно мощные, будьте осторожны при их использовании, так как можно причинить вред пальцам. Детям такие магниты давать для игр категорически не рекомендуем, они с легкостью смогут пораниться ими. Держите их подальше от огня, так как они легковоспламенимы. Сверлить дырки в счетчиках также не нужно.

Магниты для остановки счетчиков стали особенно популярны после изменения ситуации в стране и роста курса валюты, а соответственно, и роста цен на отопление. У людей в частных домах, которые имеют электрическое отопление, стали приходить счета на тысячи гривен, и каждый начал искать способ для экономии.